Ежемесячно дети заставляют мам сжигать 50 тысяч калорий

Ежемесячно дети заставляют мам сжигать 50 тысяч калорий

Быть мамой – это не только удовольствие, но и большой труд. Как выяснили британские ученые, это еще и серьезная физическая работа. Так, ежемесячно дети заставляют нас сжигать порядка 50 тысяч калорий.

Специалисты британской компании Wren Kitchen провели исследование, опросив около одной тысячи родителей маленьких детей и уточнив дела, которыми ими ежедневно приходится заниматься.

Позже ученые посчитали, сколько энергии людям приходится тратить на выполнение тех или иных заданий. Результаты немало удивили общественность.

Только на смену подгузников, одевание, раздевание ребенка, приготовление пищи, уборку и прогулку уходит почти полторы тысячи калорий. В течение недели к этому можно добавить еще почти 2,5 тысячи калорий, которые набегают за счет стирки, шоппинга, мытья полов и других домашних забот.

Исследователи посчитали, что за месяц родители маленьких детей тратят около 50 тысяч калорий, что можно сравнить с 43 тысячами подходами к выполнению кроссфит-упражнения «берпи» (приседание, отжимание и прыжок вверх).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: