Если у ребенка запор

Если у ребенка запор

Многие мамы и папы задаются вопросом относительно того, как помочь малышу при запоре.

Для начала скажем, что данное явление представляет собой затрудненное опорожнение кишечника. У крохи появляются болезненные ощущения. Он не может сесть на горшок. Имейте в виду, что если малыш один раз отказался от посещения туалета, то это пока еще не говорит о наличии запора.

Что делать, если ребенок не может сходить в туалет на протяжении продолжительного периода времени?

В первую очередь, пересмотрите питание юного создания. Обязательно посетите врача. В описываемой ситуации доктора прописывают препарат, который помогает избавиться от запора всего за несколько суток.

Профессионалы советуют давать крохе как можно меньше булочек, лакомств, сарделек и яиц. Почаще предлагайте карапузу бахчевые культуры, морковь, кабачки и другие продукты, в которых находится растительная клетчатка.

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок с удовольствием потреблял отварные овощи, то вам желательно поливать их растительным маслом. О жирных сортах майонеза следует забыть. Напомним, что жиры приостанавливают деятельность кишечника.

Причиной запоров нередко служит недостаток жидкости в организме. Предлагайте чаду отвар чернослива и простую воду. Если ребенок мучается от описываемой проблемы, то вам желательно готовить ему всевозможные супы на курином бульоне. Цельное молоко лучше всего вычеркнуть из рациона.

Вы вполне можете предлагать карапузу кисломолочные продукты. К ним относится варенец, кефир, ряженка и т. д. Малышу желательно потреблять их после пробуждения натощак.

Вашему юному созданию также нужно побольше двигаться. Помните, что детям желательно делать по утрам зарядку.

Вас интересует відеозйомка весілля львів? Посетите сайт emotionfilms.com.ua. Здесь вы найдете лучшего видеооператора на свадьбу.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: