Дистанционный класс с 36 детьми с ограниченными возможностями будет функционировать в Череповце

Дистанционный класс с 36 детьми с ограниченными возможностями будет функционировать в Череповце

В Череповце особое внимание уделяется обучению детей с ограниченными возможностями. Уже не первый год эти дети изучают учебную программу дистанционно с помощью интернета. Из детей, которые изъявили желания, таким образом получать образование, уже почти сформировали целый дистанционный класс. На сегодняшний день 43 педагога из трех школ№ 11, № 17 и № 40, на основе которых созданы центры по обучению особенных детей, проводят занятия через интернет. Для того чтобы стало возможным такое обучение в прошлых годах было приобретено и поставлено специальное оборудование для каждого ученика такого класса и учителя. В этом году еще семью детьми пополнится дистанционный класс, необходимое оборудование для этих учеников Череповец получит до конца года.

Как объяснила ведущий специалист Управления образования при исполкоме г. Череповца Светлана Клейнер для оснащения рабочего места ребенка с ограниченными возможностями необходимы персональный компьютер, видеокамера с микрофоном, принтер, сканер. Также она отметила, что этот комплект оборудования может дополняться различными приспособлениями, в зависимости от предметов обучения и болезни ребенка.

Учителя дистанционного класса вместе с детьми и их родителями определяют учебную программу и выбор необходимых учебных предметов индивидуально для каждого ученика. Кроме обучения на расстоянии, преподаватели, определённые дни ,проводят индивидуальные занятия на дому у ребенка.

По привлекательной цене купить халаты в Иваново оптом очень просто. Воспользуйтесь услугами фирмы «Золотое Руно», и по низкой цене приобретите качественные халаты на любой вкус. Ознакомиться с продукцией компании можно с помощью сайта www.runo37.ru.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: