Девочки чаще доживают до конца беременности, чем мальчики

Девочки чаще доживают до конца беременности, чем мальчики

Британскими учеными проведены исследования, в результате которых было установлено, что показатель смертности во время беременности среди мальчиков в разы выше, чем этот же показатель у девочек. Исследовательские работы проведились при совместной работе специалистов из Эксетерского и Салфордского университетов.

В рамках исследования учеными были изучены более чем 30 миллионов случаев появления на свет, как девочек, так и мальчиков во всем мире. По полученным результатам, риск смерти мальчика во время беременности на 10% выше, чем риск смерти девочки. Такой показатель говорит о том, что каждый год во всем мире умирает около 100 000 младенцев мужского пола.

Также, ученые провели анализ частоты смертей и причин, мертворождения плода. Как выяснилось, за последние десятилетия частота рождения мертвых детей практически не изменилась, а около 25% младенцев рождаются мертвыми по непонятным причинам. Большинство остальных случаев обусловлено плацентарными нарушениями.

Также ученым удалось выяснить, что частота рождения мертвых детей намного ниже в странах, где уровень жизни высокий, чем в развивающихся и бедных странах мира .

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: