Детские кружки – прекрасный способ развития ребенка

Детские кружки – прекрасный способ развития ребенка

Многие родители стремятся записать своего ребенка на какой-то кружок. Ведь благодаря этому, малыш будет лучше развиваться, у него появятся новые друзья и, конечно же, хобби. Но, к большому сожалению, большинство родителей записывают детей на те кружки, которые интересны им, при этом совсем не принимают во внимание интересы своего чада. В результате чего, у малыша пропадает желание к учебе.

Психологи же рекомендуют, внимательно следить за интересами ребенка. Так, к примеру, если он много рисует – отдайте его в художественную школу, если же любит танцевать – в школу хип-хопа, бальных или латиноамериканских танцев. А вот для любителей животных идеально подойдет школа зоолога.

Если же вы очень хотите, что бы малыш изучал юриспруденцию или английскую, но он отказывается, попробуйте с ним договориться. Например, рэпом он занимается для себя, а вот в школу юного ученного ходит для вас.
Но учтите, как бы там не было, выходить все же стоит из интересов своего чада. Ведь, если есть интерес, малыш веселый и каждое проведенное занятие для него будет настоящим праздником. Также попробуйте предложить ему кружки востребованных профессий: компьютерщик, психолог, врач…

Современные дети не такие, какими мы были в детстве. Они практики и хотят знать, для чего нудно изучать английский, французский, право, философию и другие непонятные для них науки. Поэтому, вы должны объяснить малышу, насколько важно знать данную науку. А для того, чтобы увлечь его еще больше, найдите известных ребенку звезд, писателей и спортсменов, которые когда-то занимались в подобных кружках.

Расскажите о том, как дополнительные умения делают человека известным и успешным. Ведь примеров множество:

1. Обам, президент, который зажигательно станцевал в телестудии.
2. Путин, сыгравший известную всем мелодию на рояле.
3. Хоккеист из России, который потрясающе спел арию на льду.

Постарайтесь хвалить свое чадо даже за самые незначительные успехи. Благодаря этому он будет чувствовать, что вы его поддерживаете и у него все получается. Запомните, поощрение – один из самых лучших способов пробудить у малыша интерес к занятию.

На сегодняшний день самыми востребованными кружками считаются: театральные, танцевальные, технические, и кружки по рукоделью. При этом каждый из них положительно влияет не только на развитие, но и укрепляет нервную систему, здоровье, учит самостоятельности, ответственности и развивает логику.

И напоследок запомните, ребенок не должен посещать больше двух кружков одновременно, ведь это может вызвать депрессию. Детство, в первую очередь должно быть беззаботным и свободным, что бы наиграться машинками и расти на добрых сказках, а не на законах Ньютона, словарях и гражданском праве.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: