Детские домики развивают у детей положительные чувства

Детские домики развивают у детей положительные чувства

Недаром говорят, что у советских детей, да и у российских фантазия развита гораздо лучше их зарубежных сверстников. Например, ребенок обложил себя со всех сторон подушками, поставил швабру, вот вам и готов танк, а если залезть под стол и накрыть все стороны скатертью, готов маленький домик, который идеально подходит для всевозможных игр. Это, что касается детей младшего возраста, а в старшем возрасте такие затеи перерастают в строительство шалашей и различных убежищ, идеальным вариантом и верхом счастья для ребенка считался шалаш на дереве.

Но это касалось детей времен повального дефицита на все и железного занавеса от запада, сейчас все гораздо проще, особенно для родителей. Во всех магазинах игрушек можно найти уже готовые домики для детей. Выбор ограничивается лишь кошельком родителей и фантазией ребенка. Причем и первое, и второе должно сочетаться. Не стоит покупать домик, который совершенно не нравится ребенку, но подходит родителям по стоимости. В такой ситуации лучше найти компромисс и подобрать товар, удовлетворяющий обе стороны.

Сейчас в магазинах представлен очень широкий выбор детских домиков, которые помимо основной функции – убежища и места для игр, является развивающим элементом. Домик, установленный на улице, поможет отвлечь ребенка от телевизора или компьютера и заставит его проводить больше времени на свежем воздухе. Существуют домики для девочек в виде замков сказочной принцессы, или в виде кухни, магазина или парикмахерской. А для мальчиков широкий выбор пиратских крепостей, кораблей и домиков автомобильной тематики. К томику могут отдельно пристраиваться различные игровые комплексы с качелями горками, или скажем баскетбольным кольцом. Так дети, играя, будут развиваться физически. К тому же само наличие домика у ребенка развивает хозяйственность, бережливость. Ребенок начинает относиться к игрушке как к своему маленькому жилищу, о котором нужно заботиться, и беречь его.

Что касается выгоды родителей в таких ситуациях, то они могут выбрать среди складных домиков типа палатки, которые подойдут для дома и легко складываются для хранения. Для улицы лучше будет приобрести пластиковые домики, которые можно устанавливать, как говорится стационарно. Явной выгодой детских домиков для родителей является то, что их чадо будет занято любимым занятием и находится в строго определенном месте, откуда ему не захочется убегать и где его всегда можно найти. А в это время у родителей появятся свободные минутки, которые можно провести с пользой для себя и для настоящего дома.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: