Детская мебель – выбираем правильно

Детская мебель – выбираем правильно

Любой малыш проводит время не только в прогулках по улицам и игрой со сверстниками, но и в своей комнате. И оттого, насколько комфортно и уютно он будет себя в ней чувствовать, зависит очень и очень многое – именно поэтому подбор мебели для детской это очень непростая задача, к решению которой следует подойти со всей ответственностью.

Главное требование к мебели детской комнаты – безопасность, поэтому при покупке убедитесь в отсутствии токсичных материалов или красок, используемых при её изготовлении. Также мебель просто обязана быть удобной – ведь детская это не только место для сна, но и пространство для игр – так что компактные решения с различными выдвижными элементами подойдут как нельзя лучше. Ну и, конечно же, цветовое решение, в котором будет выполнена комната – тут прежде всего следует учитывать вкусы малыша, хотя несколько рекомендаций подходят всем, поскольку ориентированы на возраст ребенка. Если даже при ремонте гостиниц управляющие уделяют особе внимание выбору стойки ресепшн, то детской мебели нужен еще больше внимание.

Детям младшего дошкольного возраста прекрасно подойдут сочные яркие цвета – сиреневый, малиновый, красный. Для возраста 9 – 11 лет цветовую основу могут составить оранжевый, зеленый или желтый, а в более поздние сроки у ребенка появляется собственный вкус, ориентироваться на который и следует при оформлении комнаты.

Не забывайте придать интерьеру праздничность и беззаботность – ведь это детская комната!

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: