Дети должны ходить пешком хотя бы 35 минут в день

Дети должны ходить пешком хотя бы 35 минут в день

Учитывая темпы роста ожирения, физическая активность никогда еще не была столь актуальной. Кости растут в длину и укрепляются в детстве, и та костная масса, которую вы наберете за вашу молодость, определит здоровье ваших костей на протяжении всей жизни.

Более того доказано что физические упражнения положительно влияют на функцию мозга, социальное и эмоциональное развитие.

Именно в детстве формируется образ жизни и привычки. Поэтому для того, чтобы обеспечить здоровье костей необходимо изменить образ жизни с малоподвижного на физически активный. Вместо часов, просиженных перед телевизором и компьютером, следует внедрять физические упражнения в ежедневный распорядок дня детей. Уважаемые родители помните, что дети берут пример со своих родителей.

Если дети видят, что вы занимаетесь физкультурой, они будут подражать вам и в дальнейшем, если же нет, то догадайтесь, кто из них вырастет! Привычка вести активный образ жизни воспитывается дома. Привив полезные привычки своим детям можно обеспечить им здоровую, долгую, лишенную болезней и страданий жизнь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: