Чем полезно море для детей?

Чем полезно море для детей?

Без сомнения морская вода и воздух, являются крайне полезными как для здоровья взрослых, так и для детей. Известно, что морская соль содержит в себе порядка 32-х полезных химических веществ и соединений, которые признаны эликсиром роста, мышления и полноценного здоровья. Кроме того такая соль способствует повышению гемоглобина и очищению крови. Оказываясь в воде, тело впитывает частицы морских минералов, солей и иных составляющих, тем самым восстанавливая обмен веществ и нормализуя работу эндокринной системы.

Стоит отметить, что курортное лечение на море, во все времена считалось наилучшим. Множество целебных элементов, таких как калий, сера, йод, магний и пр., повышают работоспособность гормональной системы и стимулируют обмен веществ. Морская соль напитывает растущие организмы такими элементами, которые на суше встретить невозможно. К примеру, селен, который предотвращает разрушение клеток вредоносными свободными радикалами. Важно знать, что в случае, когда телу недостаточно селена, в первую очередь нарушается деятельность щитовидной железы и сердца. Кроме того, возрастает риск развития астмы, аллергических реакции и простудных заболеваний.

Помимо этого, благодаря солевым испарениям, на побережье всегда чистый и свежий воздух, свободный от пыли, технических испарений и смол. На основании этого, дыхательная система оздоравливается и восстанавливается после городской жизни, вследствие чего в мозг и иные органы больше поступает кислорода.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: