Чем полезно грудное вскармливание

Чем полезно грудное вскармливание

Как только малыш появится на свет, многие женщины переводят его на искусственное вскармливание. Они считают, что ребенку лучше питаться смесью. Однако это не так. Потому, что именно через материнское молоко дите получает полезные витамины и микро — макроэлементы.

Если вы являетесь молодой мамочкой, то не слушайте никого, а давайте своему малышу, как можно чаще грудь. Те углеводы, белки и жиры какие содержатся в материнском молоке, усваиваются намного лучше организмом ребенка, чем искусственные. Врачи – педиатры считают, что так он намного быстрее набирает вес и становится здоровее.

Конечно, иногда трескаются соски, и бывает больно. Но, что это по сравнению с самочувствием малыша? Ни в коем случае не отказывайтесь от грудного вскармливания. Именно тогда вы будете намного спокойнее. Ваше дите же обойдут стороной различные заболевания.

Производители выпускают различные смеси для малышей. Ваш ребенок плохо берет грудь? Молока мало? Не перейти ли на искусственное питание? – этот вопрос вы часто задаете специалистам. В ответ звучит: — ни в коем случае. Потому, что грудное вскармливание имеет ряд преимуществ.

Во-первых, в любое время, как только заплачет малыш его можно быстро успокоить, дав грудь. Между мамочкой и детьми природа создала эмоциональную связь. Ни в коем случае не разрушайте ее. Также те денежные средства, какие нужно потратить на смесь можно сэкономить и купить ребенку игрушки, одежду и многое другое.

Кормите малыша естественным образом, до того момента, пока он сам не бросит грудь!

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: