Богатый словарный запас помогает детям учиться

Богатый словарный запас помогает детям учиться

Исследователи из Университета Пенсильвании проанализировали данные 8650 детей. Ученые хотели выяснить, как словарный запас детей в возрасте двух лет влиял на их успехи в детском саду. Двухлетние дети из семей с высоким уровнем доходов, девочки и те участники, родители которых уделяли много времени их воспитанию, обладали богатым словарным запасом. Словарный запас детей с очень низкой массой тела при рождении и тех, чьи матери имели проблемы со здоровьем, оказался бедным.

Затем исследователи встретились с участниками, когда тем исполнилось 5 лет. Они обнаружили, что дети с богатым словарным запасом лучше учились и лучше себя вели по сравнению с теми детьми, чей словарный запас был бедным. Участники с богатым словарным запасом лучше читали и разбирались в математике. Кроме того, у них было гораздо меньше проблем с самоконтролем и поведением в целом.

Исследователи настоятельно рекомендуют родителям уделять внимание раннему развитию речи детей. Предыдущие исследования показали: родители, испытывающие стресс, загруженные другими делами и те, кто лишен социальной поддержки, редко общаются и занимаются со своими детьми. Из-за этого словарный запас детей может страдать.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: