Беременная на море?

Беременная на море?

Представьте ситуации, вы собираетесь в отпуск на море и в день вылета узнаете, что беременны. Конечно, в этот момент вы безумно счастливы. Вы рады этой новости. Однако буквально через пару минут возникает вопрос: « Можно ли беременной купаться в водоемах? Не опасно ли это для малыша?».

Как влияет морская вода на организм будущей мамы?

Известно, что в морской воде содержится большое количество солей. Соли благоприятно воздействуют на весь организм человеку. При окунании в воду происходит процесс терморегуляции. При данной процедуре сжигается лишний жир и уменьшается риск заболевания сахарным диабетом.

Разрешается ли беременной женщине купаться в море?

Запомните, что при купании повышается уровень гемоглобина в крови. По мнению акушеров-гинекологов, те женщины, которые в первом триместре были на море, чувствуют себя на протяжении всей беременности намного лучше остальных будущих мамочек. Кроме того, купание благоприятно сказывается на процессе родов: боль незначительная и вмешательство хирургов требуется реже.

Когда нельзя купаться будущей маме?

Если вода грязная или плохого качества.

Если в воде водоема много тины или водорослей. В этом случае возле берега плавать нельзя, а заплыть далеко у вас просто не будет сил.

Температура воды ниже + 22. В этом случае увеличивается риск возникновения судорог.

Если вы заметили какие-либо выделения из влагалища.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: