Авторитарное воспитание вредит ребенку

Авторитарное воспитание вредит ребенку

Сильное давление на детей со стороны родителей лишь негативно сказывается на ребенке. Об этом заявили учёные из университета Аризона.

Эксперты из американского университета проводили исследования по определению результатов, которые приносит чрезмерно авторитарное воспитание. В результате своих наблюдений они получили тенденцию понижения социальных навыков ребенка при повышении требований от родителей.

Так, профессор Суния Латэра отметила, что при формировании жестких требований к образованию в ребенке начинают активно развиваться социофобия, уменьшаться уровень сострадания и он начинает чувствовать себя напряженно в обществе начиная с 12 лет.

Исследованиями последствий тоталитарного воспитания на психику занимаются не только в Аризоне. Недавно учёные из Национального университета Сингапура обнародовали результаты своих наблюдений.

Специалисты пришли к выводу, что чрезмерное вмешательство родителей в процесс которым занят их ребенок крайне негативно сказывается на психике детей. Так у них может сформироваться неадекватный перфекционизм. При котором человек настолько боится не справится с заданием, что не берется за него вообще.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: