Австрия. Отдых

Австрия. Отдых

Для каждого человека Австрия ассоциируется с великолепием Альпийских гор и лучшими горнолыжными курортами в Европе. Помимо этого, крошечная страна в центре Европы, является историческим и культурным центром.

Горнолыжники, сноубордисты и остальные почитатели зимних видов спорта со всего мира стремятся попасть именно на горнолыжные курорты австрии. И это понятно. Ведь Альпы притягивают своими завораживающими пейзажами и чистым горным воздухом. Можно бесконечно перечислять все горные курорты Австрии, но стоит заметить, что большая часть их объединены в горнолыжные районы.

Центр зимнего отдыха – регион Тироль. На территории его более десятка горнолыжных районов. Здесь находятся Серфаус, Китцбюэль, Кирхберг, Лех и множество других не менее известных курортов. Много горнолыжных курортов и в Зальцбурге: Флахау, Обертауэрн и знаменитый Европейский спортивный регион.

Для ценителей старины и архитектурных достопримечательностей, в Австрии найдется также множество мест посещения. Начать этот список стоит, несомненно, со столицы – Вены. На осмотр всех красот этого древнего города может уйти не один день. В Вене одних музеев только больше 80. Но начать стоит с осмотра знаменитого Собора Св. Стефана – этот собор является городским символом. Обязательно нужно посетить дворцы: Хофбург, Бельведер, Шенбрунн. Эти резиденции императорских семей завораживают своим величием. Кроме того, необходимо сходить в Венскую Оперу. В принципе, Вена – это одна большая достопримечательность.

Перечень достопримечательностей и курортов Австрии можно продолжать долго. Любой город или регион по-своему интересен и замечателен. В каждом есть свои архитектурные памятники. Вся территория страны усыпана замками, дворцами, башнями. Поистине, Австрия – сказочная страна.

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: