А нужны ли прививки нашим детям?

А нужны ли прививки нашим детям?

Каждый родитель знает то двоякое чувство когда его грудной ребенок разрывается от плача когда ему делают прививки, с самого малого возраста у ребенка человек в белом халате ассоциируется с болью. Но родители терпеливо относятся к мучениям ребенка, поскольку прививка обязательна. Как же без нее? Но кто нибудь задумывался, а настолько ли прививки необходимы детям, и так уж ли они полезны?

Если задать подобный вопрос представителям официальной медицины, даже Всемирной организации здравоохранения, то все в один голос дадут однозначный ответ о пользе прививок детям. По мнению медиков таким образом организм приобретает необходимые защитные функции от всяческих опасных заболеваний. Но опять возникает вопрос. А превышает ли опасность от заболевания опасность от прививки?

В наше время существует движение которое выступает против поголовной вакцинации всех детей всевозможными прививками и вакцинами. Многие родители уже отказываются от вакцинации своих детей. Медики при этом начинают строить всяческие препоны на пути таких родителей при их обращении в больницы. Дескать, не сделали во время прививку, теперь не жалуйтесь, что заболели. И для них не важно, что ребенок заболел абсолютно не той болезнью от которой его прививали. В нашей стране существует закон который прививки отдает на выбор родителей, то есть родители вправе выбирать стоит им делать прививку или нет. И никто не может их заставлять или строить препоны, это незаконно.

В некоторых странах даже проводятся исследования в этой области, они конечно не носят официальный характер, поскольку официальные власти не откажутся от такого «жирного куска» как средства идущие на вакцинацию, но представляющие вполне реальные данные. Суть обследований заключается в социологических опросах и наблюдениях. Такие мероприятия проводятся по средствам телефонных опросов или получения данных через интернет. Вопрос который поднимается такими исследованиями один, увеличение заболеваемости у детей при проведении прививок и при их отсутствии.

Так вот все исследования, в один голос, говорят о вреде прививок. По данным исследований которые проводятся на протяжении ни одного десятка лет, дети не привитые ни какими вакцинами болеют детскими болезными во много раз реже чем их привитые сверстники. Многие болезни такие как астма, сахарные диабет являются обязательным атрибутом у 25% привитых детей и практически не встречаются у не привитых.

Так может быть стоит гораздо серьезнее задуматься над этим вопросом, кому же все таки выгодны прививки, нашим детям или чиновникам. И если официальные власти не хотят признавать данные социологических опросов и уж тем более проводить официальные исследования, то может стоит начать самим регулировать здоровье своих чад, а не доверяться в слепую медикам. Конечно это не означает .что нужно отказаться от помощи врачей, нужно лишь более серьезно относится к здоровью своих детей.

автор: Ульяна Ситкина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: