5 советов для похудения после родов

5 советов для похудения после родов

Набирать вес значительно легче чем похудеть. Это происходит незаметнее, вкуснее и веселее. Ведь так приятно есть все, что и когда захочется.

Однако, все знают, что нужно следить за собой и своей фигурой. Особенно нельзя опускать руки после родов. Это самый опасный период, когда большинство женщин расслабляются и уступают тем лишним килограммам, которые годами придется сбрасывать.

Чтобы этого не случилось, нужно сразу выработать правильную тактику. С позитивным настроем, правильным питанием и оптимальной физической нагрузкой можно очень быстро вернуться в хорошую форму. Пример можно брать хотя бы от знаменитостей, которые быстро восстановили форму после родов.

И даже если вам не нужно быстро возвращаться на сцену, надо подойти серьезно к сохранению фигуры после рождения малыша.

5 советов для похудения после родов

Психологически настройтесь на похудение. Нельзя жалеть себя, позволять себе «слабости». Боритесь с плохим настроением и послеродовой депрессией. Именно они могут быть причиной лишнего кусочка тортика или третьего печенья.

«Не заедайте» плохое настроение. Создайте себе сильную мотивацию, которая поможет преодолеть все «не хочу» и «не могу».

Отдыхайте. Переутомление, или недосыпание могут повлечь сбои в работе организма, соответственно, пища не будет полностью усваиваться, а откладываться на проблемных местах.

Правильно планируйте свое время. Только грамотное планирование поможет вам выделить время для отдыха. Не забывайте, что ваш сон обязан длиться не меньше 8 часов в сутки.

Правильное питание.

Чтобы без проблем и вреда для организма вернуть себе утраченную фигуру после беременности, стоит есть в районе 2200 ккал в сутки. Для этого необходимо употреблять больше белковой пищи, например, мясо, рыбу, омлеты, обезжиренные молочные продукты, фрукты и овощи.
Питайтесь несколько раз в течении дня, но маленькими порциями. Лучше ограничить специи. Необходимо также пить много воды в течении дня. Именно воды. Чаи и другие жидкости не считаются.

Грудное вскармливание.

Как ни странно, грудное вскармливание поможет вам быстро сбросить лишние килограммы. Грудное вскармливание помогает придерживаться женщине принципа здорового питания, ведь вы уже не можете есть «все подряд». Главное, не начать паниковать и есть за двоих, переживая, что малышу чего-то не хватит. Организм женщины устроен так, что даст малышу все необходимое. При правильном и здоровом питании мамы, ребенок будет получать все необходимые минералы и элементы для здорового развития.

Больше двигайтесь.

После родов нельзя нагружать организм физическими упражнениями. Но уже через пару месяцев, можно смело начинать не слишком тяжелые тренировки. К ним же можно привлекать и малыша.

Однако, это не означает, что не стоит вообще отказаться от подвижного образа жизни. Гуляйте с малышом на свежем воздухе, выполняйте упражнения, убирайте дома и т.д.

Компания «Сантехника» осуществляет продажу лучших водонагревателей. На качественные водонагреватели цена представлена на сайте компании www.santeh-kirov.ru. Также здесь вы сможете ознакомиться с ассортиментом продукции компании «Сантехника».

Автор: Антон Ананьин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Подтвердите, что Вы не бот — выберите самый большой кружок: